Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 14 августа 2025

Обновлено 4 часа назад

Дмитрий Демешин: ни одна отрасль экономики и промышленности не может обойтись без железной дороги

02 октября 2024
г. Хабаровск
Изображение: 1 (8).jpg
Фото: Антон Шевченко

Глава Хабаровского края Дмитрий Демешин принял участие в торжественном собрании, посвященном 21-летию компании "Российские Железные Дороги", которое состоялось в Доме офицеров ВВО. 

Компания "РЖД" играет ключевую роль в интеграционных процессах государства, гарантирует стойкую связь между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением. 

– Железная дорога стратегически важна для экономики страны и нашего региона. Сегодня в Хабаровском крае этот вид транспорта обеспечивает 57 % грузооборота, а поступления в краевой бюджет за прошлый год составили более 8,7 млрд рублей. Не преувеличу, если скажу, что ни одна отрасль экономики и промышленности не может обойтись без железной дороги, – отметил Дмитрий Демешин. 

Губернатор подчеркнул, что Хабаровский край является важным узлом Восточного полигона, который включает в себя более двух тысяч километров железнодорожных путей и охвачен Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожными магистралями. 

Кроме того, в регионе активно ведется развитие пассажирских перевозок: обновляются пригородные электропоезда, новые комфортные электрички доступны и удобны для всех категорий граждан, поступают инновационные вагоны, которые войдут в состав курсирующих пассажирских поездов дальнего следования. 

С сентября 2024 года начал свою работу передвижной консультативно-диагностический центр «Святой Пантелеймон» с современным оборудованием и врачами-специалистами. Благодаря РЖД профессиональная медицинская помощь уже была оказана жителям Верхнебуреинского и Солнечного районов. 

– Важно понимать, что все эти масштабные свершения невозможны без вас, уважаемые железнодорожники – люди стальной магистрали, люди дела и слова! Спасибо за работу, преданность профессии и искреннюю любовь к родной земле! – заявил глава региона. 

В ходе торжественной церемонии Дмитрий Демешин лично вручил благодарности губернатора Хабаровского края лучшим сотрудникам отрасли.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь