Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 5 часов назад

Асфальтобетонный завод построил в Хабаровске резидент ТОР

04 октября 2024
г. Хабаровск, Хабаровский район
Изображение: 9f86ad5d-a887-4850-bc16-1151a829b348.jpg
Фото: Пресс-служба министерства строительства края

Резидент ТОР "Хабаровск" наращивает свое производство за счет реализации инвестиционного проекта стоимостью 425 млн рублей. В этом году на предприятии начал работать асфальтобетонный завод. В дальнейшем компания планирует запустить производство железобетонных изделий и войти в промышленно-строительный кластер региона. 

– Реализация проекта началась в 2022 году, когда компания стала резидентом ТОР. На сегодняшний день реализован первый этап проекта – построены дробильно-сортировочный комплекс по выпуску щебня и высококачественных щебеночно-песчаных смесей. В 2023 году была смонтирована и запущена бетонно-смесительная установка для производства товарного бетона. В этом году в эксплуатацию запущен асфальтобетонный завод, – рассказал директор "ПК "РУСТ" Денис Паршин. 

Он отметил, что в рамках второго этапа будут построены цеха для сварки и производства железобетонных изделий. Возведение объектов предприятия планируется завершить в 2030 году. Здесь ежегодно будут выпускать 43 тысячи тонн асфальтобетона, 9 тысяч кубометров товарного бетона и более 2 тысяч кубометров железобетонных изделий. 

В министерстве строительства края отметили, что сейчас компания ведет работу по вступлению в промышленно-строительный кластер. Для резидентов кластера Фонд развития промышленности Хабаровского края установил льготную ставку на займы в 3 % годовых, вместо базовой в 5 %. 

– Наряду с производством строительных материалов, предприятие занимаемся строительством и ремонтом автодорог. Нужно отметить, что сегодня губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин ставит задачу привести в порядок дороги, многие из которых внесены в Атлас проблемных объектов. Мы будем поддерживать эту и другие компании, которые пожелают стать резидентами нашего регионального кластера, – рассказали в министерстве. 

Напомним, что промышленно-строительный кластер был создан по поручению Президента России Владимира Путина. Кластер помогает решению проблемы самообеспеченности региона строительными материалами. Он способствует увеличению производственных мощностей, в том числе за счет модернизации применяемых технологий и оборудования, создания новых производственных предприятий.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь