Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 15 часов назад

В Среднем Ургале по госпрограмме благоустроили улицу

16 октября 2024
Верхнебуреинский район
Изображение: d93a91b2-6dbf-4678-b48e-3420edcd29bd.jpg
Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия края

Три проекта благоустройства реализовано на одной из улиц села Средний Ургал Верхнебуреинского района в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Программа разработана по поручению Президента страны Владимира Путина и нацелена на повышение уровня и качества жизни на селе.

– В селе Средний Ургал на одной улице завершены сразу три проекта благоустройства: заасфальтирована дорога, обустроена линия освещения и территория вокруг здания администрации села, – рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края.

Как пояснили в ведомстве, эти проекты имеют важное значение для села. Так, отремонтированная дорога прилегает к главной дороге населенного пункта и ведет к дому культуры, зданию администрации и почтовому отделению. Уличного освещения вдоль этой дороги раньше не было, сейчас оно появилось. Также освещение подвели к территории сельского магазина. Общая протяженность линии составила более 1 км. Всего установлены 33 опоры со светодиодными энергосберегающими светильниками.

– В этом году в крае в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" предусмотрена реализация 133 проектов в 35 муниципальных образованиях. К середине октября 115 из них уже завершены – это социальные объекты, общественные места, детские и спортивные площадки, парки и скверы. До конца октября объекты благоустройства также планируется сдать в Чегдомыне, Ванино, Бычихе и Мирнинском сельском поселении. Благодаря комплексному подходу сельские территории преображаются, становятся удобными и комфортными для проживания, – добавили в министерстве.

Напомним, что в текущем году на благоустройство сельских территорий выделено 167,2 млн рублей, из которых 142,2 млн рублей – средства федерального бюджета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь