Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 8 часов назад
Молодые инноваторы могут заявить о своём проекте на новом региональном конкурсе SKILL ME
6 ноября в Хабаровске на площадке "М-Холл" состоится конкурс для студентов вузов и сузов Хабаровского края SKILL ME. Мероприятие пройдёт в виде игрового дня, на котором ребята смогут попробовать себя в роли предпринимателей или инноваторов. Организатором выступит АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" (АНО "АПИРИ ХК"). В настоящее время открыта регистрация на конкурс.
- Уже на протяжении нескольких лет мы делаем инновационные мероприятия для молодёжи в Хабаровском крае, такие как "КУБ", "Умник", "Конгресс инженеров", где участники разрабатывают свои проекты, защищают их перед компетентным жюри и получают поддержку, и, конечно, сопровождение Агентством этих проектов в будущем. В этом году мы пошли дальше и решили провести конкурс для выявления не только инновационных, но и предпринимательских компетенций у студентов для их доращивания в инновационные проекты края, - рассказал заместитель директора Агентства по развитию инноваций Дмитрий Симон.
В течение одного дня участники в командах будут решать задачи на применение креативного мышления в предпринимательстве. По итогам оценки команд и каждого отдельного участника будут определены лидеры. Лучшие команды получат ценные призы. А участники, проявившие себя лучше всех в индивидуальной оценке, получат возможность совместно с АПИРИ ХК подготовить инновационный проект и получить на него финансирование по гранту "Студенческий стартап".
Регистрация на конкурс открыта на сайте до 31 октября, количество мест ограничено.
АНО "АПИРИ ХК" ежегодно проводит конкурсы и помогает с получением грантов для молодых инноваторов. Если нужна помощь в доработке проектов можно обращаться в агентство по телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте: agency@invest-khv.ru.