Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 15 часов назад

В Чегдомыне завершается первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

01 ноября 2024
Верхнебуреинский район
Изображение: 0e2c71f5-e1fd-4e9c-a556-bc78280b0476.jpg
Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства края

В рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района близится к завершению первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы. Объект включен в Атлас проблемных объектов края ("Атлас 27"), инициированный губернатором Дмитрием Демешиным. 

Модернизация посадочной площадки начата в этом году и ведется на основе партнерства муниципального района и компании СУЭК. Ход работ на объекте глава региона инспектировал лично в августе этого года. 

Результатом реализации проекта будет обеспечение круглогодичного воздушного сообщения между Чегдомыном и Хабаровском. Из-за особенностей грунта взлетно-посадочной полосы, сейчас перевозки между населенными пунктами осуществляются лишь в зимнюю навигацию – в период с ноября по март. 

В ходе первого этапа реконструкции выполнена замена непригодного грунтового основания ВПП и произведено ее удлинение до 1300 метров. Это позволит принимать самолет L-410 круглогодично. 

– Основные работы завершены, с учетом пожеланий авиакомпании-перевозчика выполняются корректировки по отдельным элементам ВПП. Выполнение авиарейсов по направлению "Хабаровск-Чегдомын" начнется во второй декаде ноября. В этом году рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам, а в следующем – по вторникам, четвергам и субботам, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. 

По итогам завершения летной программы в марте следующего года планируется реализация второго этапа реконструкции. В 2025 году будет производиться обустройство бетонного покрытия полосы и увеличение ее длины еще на 300 метров, итоговая длина составит 1600 метров. Благодаря этому аэропорт сможет принимать самолеты большей вместимости, например, АН-24.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь