Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 8 минут назад

Серебро первенства мира завоевал боксер из Хабаровского края

06 ноября 2024
Изображение: 0fa97807-f3a6-4a1e-86e0-e2aa2f8e2c4c.jpg
Фото: Федерация бокса России

Спортсмен из Хабаровского края Алексей Гуков показал отличный результат на первенстве мира по боксу среди юниоров. Он занял второе место в весовой категории до 71 кг, уступив в финале боксеру из Казахстана. 

Как сообщили в министерстве спорта края, турнир, организованный Международной ассоциацией бокса (IBA), проходил в городе Будва в Черногории. На состязания прилетели 593 бойца из 73 стран мира, включая многие европейские государства, а также такие далекие и экзотические, как Французская Полинезия, Тринидад и Тобаго. 

– Некоторые мои товарищи по команде проиграли еще до моего четвертьфинала. Была мотивация, доказать, что мы самые лучшие, и то, что парни проиграли – это случайность. Настраивался на сложный бой. Попал, и потом удалось развить преимущество, – рассказал боксер Алексей Гуков. 

По итогам первенства мира среди юниоров российские боксеры завоевали 8 медалей, cреди которых пять золотых, две серебряные и одна бронзовая. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. Тренерский штаб сборной России признается, что команда рассчитывала на первое место в общем зачете. 

– Немного у нас не получилось. Сказался небольшой международный опыт, хотя в Чите недавно мы успешно прошли турнир, в котором принимали участие разные страны, но соревнования были домашними для нас. В любом случае ребята провели два хороших сбора, были готовы. В основном, я считаю, выступление команды хорошим, – отметил старший тренер юниорской сборной России по боксу юниоров Виктор Супрун. 

Напомним, что Алексей Гуков в прошлом году стал победителем Кубка мира по боксу "Жемчужина Адриатики" среди юниоров 17-18 лет. Престижные соревнования тогда также проходили в Черногории и собрали сильнейших юных атлетов из 23 стран. Уроженец Охотска стал чемпионом в весе до 67 кг.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь