Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 36 минут назад
Молодые предприниматели края могут получить грант на развитие своего дела
Гранты на реализацию своих бизнес-проектов могут получить молодые предприниматели Хабаровского края в рамках президентского нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
– Начался прием заявок на конкурс проектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет. Победители могут рассчитывать на предоставление гранта в размере до 500 тысяч рублей в форме субсидий из краевого бюджета, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.
В ведомстве отметили, что грант можно потратить на аренду или ремонт помещения, приобретение расходных материалов, покупку программного обеспечения, франшизы и авансов при заключении договора лизинга. На средства гранта нельзя купить недвижимость и автомобиль, оплачивать налоги и кредиты.
В комитете уточнили, что обязательным условием участия в конкурсе является пройденное в течение года до подачи заявки обучение по программам МСП "Школа предпринимательства" или "Азбука предпринимателя".
Заявки на конкурс принимаются до 11 декабря 2024 года в электронной форме через портал "Электронный бюджет". Получить консультацию по конкурсу можно в комитете по делам молодежи правительства Хабаровского края по телефону 40-20-00 (доб.4025).
Напомним, что победителями конкурса в прошлом голу стали 22 молодых предпринимателя, общая сумма перечисленных им грунтов превысила 10 млн рублей.