Наверх

Хабаровский край в числе лидеров по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

22 ноября 2024
Изображение: photo_2024-11-22_15-34-57.jpg
Фото: Пресс-служба Правительства края

На Транспортной неделе в Москве подвели предварительные итоги дорожного нацпроекта в 2024 году. Награду "Золотой каток" и дипломы по 4 специальным номинациям отличившимся регионам вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор нацпроекта Марат Хуснуллин. По результатам дорожного сезона Хабаровский край вновь награжден дипломом за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды.

Награду от лица региона получила заместитель Председателя Правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачева. Отдельно дипломом в этой же номинации отмечено подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД "Дальний Восток".

Отметим, что за 6 лет реализации нацпроекта в регионе отремонтировано свыше 820 км дорог и 98 мостов.

- Это результат слаженной командной работы на местном, региональном и федеральном уровне. Хочется поблагодарить Марата Шакирзяновича Хуснуллина и Росавтодор за всестороннюю поддержку и особое внимание к дорогам в крае, ФКУ ДСД "Дальний Восток" и дорожные организации за совместную работу, – подчеркнул в своих социальных сетях глава региона Дмитрий Демешин. Губернатор также отметил, что впереди еще много работы и выразил уверенность в решении дорожного вопроса.

Системное развитие и обновление дорожно-транспортной инфраструктуры продолжится по новому нацпроекту "Инфраструктура для жизни". В 2025 году в регионе отремонтируют около 120 км дорог и 1200 погонных метров мостов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь