Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 15 часов назад

Почти 400 человек прошли бесплатное обучение и работают на предприятиях ОПК региона в этом году

04 декабря 2024
Изображение: 631ad3c4-7f96-48f7-930e-3b3432a58f37
Фото: Пресс-служба комитета по труду и занятости населения края

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Хабаровского края предлагают жителям региона пройти бесплатное обучение и получить работу при содействии службы занятости. На подготовку специалистов работодатели получают субсидию в рамках президентского национального проекта "Демография". 

– В текущем году на субсидии работодателям Хабаровского края на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предприятий ОПК, а также граждан, обратившихся в службу занятости за помощью в трудоустройстве и заключивших ученические договоры с предприятиями ОПК, было выделено 11,9 млн рублей. Уже завершили обучение 379 человек, – сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края. 

В ведомстве отметили, что соглашения об обучении 455 работников подписаны с такими предприятиями, как Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, "Воентелеком", "РН-Комсомольский НПЗ", "Дальхимфарм", Амурский патронный завод "Вымпел", ПАО "Амурский судостроительный завод". 

– Среди востребованных профессий для обучения электрогазосварщик, радиотехник, машинист мостовых и козловых кранов, стропальщик, специалист по секретному делопроизводству, специалист в области самолетостроения, проектировщик металлических конструкций, специалист по метрологии, специалист по информационной безопасности, специалист в сфере цифровизации предприятия, спасатель. Заработная плата на предприятиях от 40 до 80 тысяч рублей, – сообщили в комитете. 

Напомним, с 1 января 2025 года стартует реализация нового национального проекта "Кадры", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. По нему жители региона смогут бесплатно освоить новую специальность или пройти обучение для дальнейшего трудоустройства на предприятиях ОПК. 

Для консультации по вопросам трудоустройства на предприятия ОПК можно обращаться к специалистам комитета по труду и занятости населения по телефону: 8 (4212) 73-98-60.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь