Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 26 минут назад

К Хартии промышленного технологического суверенитета и импортозамещения присоединилось уже более 250 организаций края

12 декабря 2024
Изображение: 0d736f0a-06b4-4282-be1c-adbcc677b3e3.jpg
Фото: Пресс-служба министерства промышленности и торговли края

К Хартии промышленного технологического суверенитета и импортозамещения присоединилось еще 13 предприятий Хабаровского края. Всего ее участниками стали 256 организаций и предприятий региона. Напомним, Хартия была подписана в июне этого года по инициативе губернатора Дмитрия Демешина. Один из основных ее принципов – налаживание кооперации между предприятиями. 

Сегодня Хартию подписали ООО "ГарантСтрой", ООО "Нимфа", ООО "Дальхимторг", ООО "Центр автоматизации инженерных систем", ООО "Интерфейс-Сервис", ООО "Торговый Дом Интерфейс", ООО "Инновационные технологии", ООО "Акустические технологии", ООО "Дом ДВ", ООО "ВОСТОК", ООО "Голиаф", ООО "Текстиль ДВ" и ООО "Баск-Пластилин". 

– Присоединились к Хартии с большим доверием, ожидаем, что будет здоровое лоббирование в промышленной сфере. Поддержка с точки зрения нашего региона очень важна. Хартия это прежде всего инструмент и, стоит отметить, уникальный в нашей стране, – поделилась директор ООО "Дом ДВ" Дарья Лиманова. 

Как рассказали в региональном министерстве промышленности и торговли, особое внимание в крае уделяется развитию кооперационных связей в промышленном комплексе, что позволяет наращивать объемы производства и повышать стабильность его работы. 

– Хартия не просто начала работать, началась активная коммуникация и вовлечение новых участников в кооперационные цепочки. В рамках этого объединения происходит развитие предприятий, а это и было одной из первоначальных и первостепенных задач. Мы снимаем ограничение коммуникации и те люди которые думают, что в тот или иной кабинет не попасть, сейчас видят, что в рамках работы это не составляет труда, буквально вчера мы провели совещание с предприятиями с прошлого подписания, чтобы вместе найти решение одной из проблем - продвижения и реализации лакокрасочной продукции на территории края, и мы это решение нашли, – сообщил исполняющий обязанности минпромторга края Дмитрий Астафьев. 

Отметим, что о мерах поддержки для промышленных предприятий подробнее можно узнать на сайте краевого минпромторга в разделе поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь