Наверх

В Хабаровске и районе имени Лазо начал работу новый регоператор по обращению с ТКО

04 января 2025
г. Хабаровск, Район имени Лазо
Изображение: 0eaa9069-632e-4c53-ac11-b6c0d73bfe57 (1).jpg
Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края

С 1 января 2025 года в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» в Хабаровске и районе имени Лазо начал действовать новый регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Региональная строительная компания». 

Накануне генеральный директор компании Павел Горяйнов лично проверил несколько жилмассивов краевой столицы, чтобы удостовериться, что работа по вывозу мусора ведётся надлежащим образом. 

- В новогодние праздники мы работаем в усиленном режиме: задействованы дополнительные машины, в том числе привлечённых субподрядчиков, с которыми мы сотрудничаем. Некоторые районы спецтехника посещает несколько раз в день, все поступающие жалобы оперативно отрабатываем – рассказал Павел Горяйнов. 

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, выезд показал, что новый регоператор с первых дней своей работы оказался готов к напряженной работе в январские праздники. Многодневные переполненные контейнеры в эти дни на жилмассивах не наблюдаются. Сбор отходов со всех контейнерных площадок производится ежедневно, а резервные единицы техники будут работать до 9 января. 

- В продолжительные праздничные дни нагрузка на коммунальные службы возрастает. Поэтому министерство еще в декабре уведомило все органы местного самоуправления о необходимости обратить особое внимание на работу организаций, обслуживающих дороги, дворовые проезды и иные территории для своевременной расчистки подъездных путей к местам накопления ТКО, а регоператоров – об определении дежурных, ответственных за вывоз мусора в январские праздники, обеспечении работы телефонов «горячей линии» и оперативной отработке обращений граждан. Также ППК «Региональный экологический оператор» даны жесткие указания регионам России привлекать ГИБДД, в случае если припаркованные автомобили мешают своевременному вывозу мусора. Вопрос находится на особом контроле заместителя председателя правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дария Тюрина и министра ЖКХ края Анжелики Мироновой, - добавили в краевом ведомстве. 

О проблемах с вывозом мусора в Хабаровске и районе имени Лазо можно сообщить в call-центр по номеру (4212) 46-56-12 (с 9.00 до 18.00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни) или оставить сообщение на номер 89144104559 (WhatsApp диспетчера, принимающего заявки на вывоз КГО).

Отметим также, что после праздников региональный оператор организует сбор отслуживших новогодних ёлок. Где и когда будут установлены специальные емкости для складирования хвойных деревьев станет известно уже на следующей неделе.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь