Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 11 часов назад

КРДВ поможет участникам "Гектарной Академии" стать резидентами режима Свободный порт Владивосток

22 января 2025

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) поддерживает проекты начинающих предпринимателей-участников программы "Гектар". По итогам проведённого в 2024 году совместно с Приморским филиалом РАНХиГС образовательного курса "Гектарная академия" КРДВ приступила к составлению сборника-дайджеста лучших гектарных практик. В него войдут как реализованные, так и находящиеся в стадии разработки проекты участников программы. Эксперты корпорации будут сопровождать эти проекты в реализации, оказывать их авторам методологическую, консультационную, юридическую помощь, в том числе в получении ими статуса резидента преференциального режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

Как отметила директор департамента КРДВ по реализации программы "Гектар" Юлия Тищенко, подготовка сборника перспективных проектов и их дальнейшее адресное сопровождение отвечает стандартам клиентоцентричности, которым КРДВ следует в своей работе. Такие стандарты внедряются в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта "Государство для людей".

- Наша миссия – дать получателям земли необходимые инструменты для эффективной реализации проектов. Для этого эксперты КРДВ проводят исследования потребностей участников; на основе полученных данных под управлением Минвостокразвития России Корпорация работает над улучшением программы "Гектар", адаптирует её под реалии Дальнего Востока и Арктической зоны РФ. Мы организуем образовательные курсы, внедряем современные средства документооборота, улучшаем механизмы подачи заявок и получения участниками обратной связи на базе информационной системы "НаДальнийВосток.РФ", - сообщила Юлия Тищенко.

По словам директора департамента, в сборнике перспективных гектарных проектов будут представлены разработки в сфере сельского хозяйства, туризма и рекреации, животноводства, развития сельских поселений.

- Отобранные проекты на гектарах имеют потенциал стать резидентами Свободного порта Владивосток, получить государственные меры поддержки, льготы и преференции. Возможности режима СПВ оптимально подходят для малого и среднего бизнеса. КРДВ будет оказывать проектам адресное сопровождение, помогать их авторам в получении статуса резидента СПВ, в дальнейшем развитии их инициатив, что будет работать на развитие дальневосточного региона в целом, - отметила Юлия Тищенко.

Напомним, в Хабаровском крае за 8,5 лет действия программы было предоставлено 14,5 тысячи "дальневосточных гектаров". Из них 4 тысячи уже передано в собственность. А 476 земельных наделов оформлено в долгосрочную аренду. Владельцы участков могут пользоваться различными мерами господдержки на местном уровне.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
(По информации Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики: https://erdc.ru/)
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь