Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 12 часов назад
Дмитрий Демешин: Вы – наш абсолютный приоритет!
Глава Хабаровского края Дмитрий Демешин встретился с заместителем командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе – начальником военно-политического управления генерал-лейтенантом Романом Грековым, участниками специальной военной операции и военными корреспондентами. Встреча прошла в преддверии краевого военно-патриотического форума "Защитник Отечества", который состоится в Хабаровске 23 февраля.
Губернатор отметил, что Хабаровский край с первых дней специальной военной операции оказывает помощь бойцам на передовой, поддерживает участников СВО и их семьи. Регион поставляет автомобили, квадрокоптеры, средства связи и радиоэлектронной борьбы, прицелы, медикаменты, пиломатериал, осуществляет ремонт двигателей и агрегатов. В крае налажено производство вездеходов багги, беспилотных летательных аппаратов, самоходных тележек. Для участников спецоперации и членов их семей действует 39 мер социальной поддержки. Одним из первых в стране открылся и активно работает филиал Фонда "Защитники Отечества".
– Общероссийская акция "Мы вместе" стала настоящим общенародным движением. Жителями края собрано более 360 тонн гуманитарных грузов. Это большой объем. Меня радует, что помогают не только члены семей военнослужащих, а огромное количество людей, которые далеки от военной службы. У них душа болит. Это всеобщий порыв людей, которые думают о вас. В том, что и в крае, и в стране их становится больше – можете быть уверены, – подчеркнул Дмитрий Демешин, обращаясь к участникам СВО.
Заместитель командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе генерал-лейтенант Роман Греков в свою очередь рассказал, что Хабаровский край – это четвертый регион Дальневосточного федерального округа, который посещает делегация военнослужащих, командированных из районов СВО. Задача – наладить тесное взаимодействие на местах, встретиться с молодежью, семьями участников СВО, посмотреть работу фонда "Защитники Отечества". Центральным мероприятием станет военно-патриотический форум "Защитник Отечества". К его проведению уже все готово.
– Мы любим Хабаровский край, наш Хабаровск – Город воинской Славы. Мы безусловно уверены и убеждены, что всё то, что делается здесь, мы совместными усилиями только приумножим. Мы достигнем всех тех показателей, которые перед нами стоят, только лишь тесным взаимодействием, – заявил Роман Греков.
Генерал-лейтенант поблагодарил губернатора и правительство региона за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность, что Хабаровский край решит все поставленные задачи.
В ходе встречи военнослужащие смогли задать Дмитрию Демешину интересующие их вопросы, поделиться проблемами, с которыми сталкиваются они и их семьи. В их числе вопросы об участии в региональной программе обучения "Герои Vостока", поддержке производителей дронов и прочей техники для нужд СВО, приобретении жилья и другие.
– Самое главное – то, что сказал наш Президент, когда начинал специальную военную операцию, – победа будет за нами. Тут, я думаю, ни у кого сомнений нет, и я вижу высокий боевой дух, – отметил Дмитрий Демешин, подводя итоги встречи. – Ещё раз хочу вам сказать слова благодарности за то, что вы своим содержанием, своим отношением к Родине и уважением к себе доказываете и доказали, что вы – настоящие защитники. И вот за это вам спасибо. И не текущее, сиюминутное, а системное и постоянное спасибо.
Губернатор подчеркнул, что поддержка участников СВО продолжит оставаться одним из самых главных направлений в работе краевых, муниципальных органов власти.
– Вы – наш абсолютный приоритет! Я вас поздравляю с наступающим Днём защитника Отечества. Я не только от своего имени, а от имени всех жителей Хабаровского края выражаю вам искреннюю благодарность за то, что вы уже сделали и за то, что вы делаете. Вы – наши родные, и мы вас поддерживаем сегодня и всегда. Честь имею! – сказал Дмитрий Демешин.