Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 7 часов назад

"Время героев": подведены итоги первого года реализации федеральной кадровой программы для участников спецоперации

03 марта 2025
Изображение: 123
Фото: времягероев.рф

Подведены итоги первого года реализации федеральной кадровой программы "Время героев". Программа запущена год назад по решению Президента России Владимира Путина. Ее цель – подготовка руководителей из числа участников специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, госкомпаниях и развития социально значимых проектов. 

Всего за прошедший год заявки подали более 65 тысяч участников спецоперации. В первый поток программы по итогам отбора вошли 83 участника, они приступили к обучению 27 мая 2024 года. Ключевыми критериями отбора стали боевые заслуги в ходе СВО, управленческий опыт и потенциал. За время реализации программы новые назначения получили 27 слушателей первого потока. 

За год обучения участники освоили два образовательных модуля, посвященных государственной политике и системе государственного управления, а также экономике, государственным финансам, инвестициям и коммуникациям. Побывали на стажировках в Администрации Президента РФ, Аппарате Правительства РФ, Совете Федерации, Государственной думе, аппаратах региональных правительств, федеральных министерствах и государственных корпорациях, дошли до Северного полюса на атомном ледоколе. 

Хабаровский край также принял участие в реализации программы "Время героев". В 2024 году в регионе прошел стажировку участник программы – майор Сергей Сивин. Он стажировался в комитете по делам молодежи правительства края и региональном министерстве цифрового развития и связи. За время стажировки Сергей Сивин посетил 15 муниципальных районов, активно участвовал в формировании Атласа проблемных объектов Хабаровского края. 

Кроме того, предприниматель в сфере IT из Хабаровского края Артем Бельский после возвращения с СВО прошел обучение по программе "Время героев". Завершив программу, он получил приглашение на работу в Агентстве креативных индустрий Хабаровского края и сейчас занимается развитием креативных направлений в регионе. Также Артем Бельский хочет принять участие в региональной программе "Герои Vостока". 

Напомним, что 14 декабря 2024 года Владимир Путин на съезде "Единой России" заявил о необходимости расширить федеральную программу "Время героев" на регионы. Хабаровский край стал одним из первых субъектов, запустивших свои программы обучения участников и ветеранов специальной военной операции. В крае программа получила название "Герои Vостока" и стартовала 20 января 2025 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь