Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 14 часов назад
Правительство Хабаровского края и Росфинмониторинг и заключили соглашение о сотрудничестве
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин и подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на укрепление информационного взаимодействия между правительством Хабаровского края и Росфинмониторингом.
В ходе встречи Юрий Чиханчин отметил важность межведомственного взаимодействия для минимизации рисков отмывания денег на региональном уровне и обеспечения целевого и эффективного расходования бюджетных средств.
– Только благодаря общим усилиям нам удастся решить целый комплекс задач и предотвратить вывод капитала в теневой оборот. На постоянной основе функционирует Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям в ДФО. На финансовый мониторинг поставлены национальные проекты, сфера гособоронзаказа, системообразующие и стратегические предприятия, – отметил директор Росфинмониторинга.
В свою очередь Дмитрий Демешин поблагодарил главу Росфинмониторинга за встречу и выразил готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия с профильными подразделениями финансовой разведки России.
– Наша общая задача – исключить любую возможность для совершения в Хабаровском крае правонарушений, связанных с легализацией преступных доходов. Соглашение с Федеральной службой по финансовому мониторингу позволит сделать эту работу более эффективной, – сказал Дмитрий Демешин.
В завершение стороны подчеркнули значимость совместной работы для предупреждения, пресечения и выявления правонарушений в антиотмывочной сфере, в том числе в вопросах контроля за расходованием бюджетных средств.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна