Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 26 минут назад
Концерт в честь 11-й годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся в Хабаровске
Сегодня, 18 марта, в Хабаровском крае, как и по всей стране, отмечают 11-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Именно в этот день 11 лет назад подписан договор о принятии полуострова в состав нашей страны. В Хабаровске это событие отметили митинг-концертом, который прошел на набережной стадиона имени Ленина. Его участниками стали около 1,5 тысячи человек.
– Сегодня настоящий праздник. 11 лет назад мы с вами пережили большое историческое событие – Крым вернулся домой, на Родину! Вместе с Крымом мы вернули более 2 млн человек, у которых есть русские корни, русский язык, русская культура. И сегодня находясь на Дальнем Востоке нашей необъятной страны, собравшись здесь, мы показываем, что являемся частью всех этих событий, частью России – самостоятельной, самодостаточной страны, никому не покорившейся. И мы передаем поздравления всем крымчанам и благодарность всем тем, кто защищает нашу свободу на Донбассе. Мы вместе!, – обратился к собравшимся вице-губернатор края Сергей Кузнецов.
Праздник посетили представители общественности, национальных объединений, казачества, политических партий, молодежных и ветеранских организаций, а также гости краевой столицы.
С концертной программой выступили военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации и творческие коллективы города Хабаровска, которые исполнили патриотические песни о Родине.
Помимо концерта, в Хабаровске состоялся круглый стол "Россия – Крым! Вместе навсегда". Мероприятие прошло на базе координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма ТОГУ. Во встрече приняли участие 30 студентов и педагогов университета, а по телемосту подключились студенты Бурятии, Якутии и ЕАО. Они обсудили исторические факты, события и роль вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
Праздничные концерты, фестивали, выставки, спортивные акции и другие мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли по всему Хабаровскому краю. В школах региона состоялись "Разговоры о важном" на тему "Крымская весна", классные часы, патриотические акции, конкурсы рисунков, викторины и интеллектуальные игры.
Напомним, что 18 марта 2014 года по результатам референдума Республика Крым включена в состав Российской Федерации. За воссоединение полуострова с Россией проголосовало абсолютное большинство избирателей – свыше 96,8 % в Крыму и 95,6 % в Севастополе.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна