Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 14 часов назад
Открыта регистрация на Всероссийский форум по донорству крови и костного мозга
Всероссийский форум "Донорство как система. Стратегии работы и приоритеты развития" пройдет в Хабаровском крае с 14 по 16 мая. Мультиформатное событие объединит представителей органов власти и гражданского сектора, ведущих специалистов производственной и клинической трансфузиологии из 89 регионов России и стран СНГ.
Важными вопросами мероприятия станут повышение качества оказания трансфузиологической помощи населению, совершенствование управленческой культуры и деятельности службы крови, улучшение взаимодействия между различными участниками института донорства, привлечение молодежи к донорству. Также проект предусматривает обучающие мастер-классы для трансфузиологов и специалистов здравоохранения.
- Форум включен в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ на 2025 год. За три дня работы площадок более тысячи участников погрузятся в новые знания и обмен мнениями с экспертами из всех регионов России, а также стран СНГ. Такое взаимодействие откроет для региона новые подходы к вовлечению в донорство, – рассказали в минздраве Хабаровского края.
Также программа предусматривает пленарное заседание и панельные дискуссии, коуч-сессию для главных внештатных специалистов по формированию позитивного имиджа службы крови в глазах доноров, подведение итогов мероприятий участников донорского движения к 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества и многое другое.
Форум с международным участием пройдет в очном формате. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте форума.
Трансляция первого дня будет доступна по ссылке, опубликованной на сайте. Онлайн регистрация обязательна для всех участников.
Нельзя не отметить, что за 5 лет количество доноров из Хабаровского края увеличилось на 2 620 человек, а число донаций в станции переливания крови ежегодно составляет порядка 30 тысяч, что подчеркивает актуальность мероприятия.