Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 11 часов назад
Правительство Хабаровского края и ООО "Сбербанк Капитал" заключили соглашение о сотрудничестве
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Сбербанк Капитал" Дмитрием Беленовым. Стороны обсудили направления сотрудничества.
Компания "Сбербанк Капитал" предлагает построить транспортно-логистический комплекс на территории острова Большой Уссурийский.
– Развитие Большого Уссурийского – стратегическая задача не только для нашего региона, но и для всей страны. Этот проект позволит создать новый международный транспортный коридор и даст импульс развитию всего Дальнего Востока, – подчеркнул Дмитрий Демешин.
Как отметил Дмитрий Беленов, компания планирует создать многофункциональный хаб:
– Мы планируем, что это будет не просто транспортно-логистический цех, это будет некий такой хаб, со стрит-ритейлом, со всей инфраструктурой, с небольшой гостиницей. И дальше можно будет эту ситуацию масштабировать. Пока будет работать только автомобильная дорога, но мы нацеливаемся в более широкое развитие, в том числе в сфере железнодорожной инфраструктуры, – рассказал генеральный директор ООО "Сбербанк Капитал".
Губернатор выразил готовность детально рассмотреть проект после представления всех технико-экономических обоснований. Дмитрий Демешин также отметил, что в настоящее время интерес к созданию транспортно-логистической инфраструктуры на острове проявляет еще ряд инвесторов. Приоритет будет отдан тому, кто готов реализовать проект по наиболее выгодным для государства условиям.
В завершение встречи Дмитрий Демешин и руководитель компании Дмитрий Беленов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и компанией "Сбербанк Капитал".