Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 10 часов назад

Отпраздновать Пасху и закрыть лыжный сезон приглашают жителей и гостей региона

16 апреля 2025
г. Хабаровск, Солнечный район, Хабаровский район

Пасху отметят жители Хабаровского края 20 апреля. А перед ней, в Великую субботу, они смогут поучаствовать в пасхальном туре в Белогорье, мероприятие пройдет в уютном подворье на казачьем хуторе (0+). Посетителей ждет встреча с караваем, народный хоровод, мастер-класс по окрашиванию яиц, песни под гитару и баян, а также обед. Для участников предусмотрен транспорт из города и обратно. Выезд в 14:00. 

Любители активного отдыха 19 апреля примут участие в забеге "Хехцир Трейл" (16+). В этом году соревнования будут проходить под названием "По тропам Дерсу Узала". У жителей и гостей региона будет возможность пройти как пешую, так и беговую дистанции. Символ Хабаровского края – Китолет – проведет для бегунов зарядку.

– 19-го и 20 апреля каждый сможет присоединиться к пешей прогулке по тропам Хехцира (6+). Маршрут подходит практически для всех возрастов. Участников ждет треккинг по живописному лесу, посещение двух небольших пещер, исследование бункера, а также подъем на две горы, с которых открывается панорама Хехцира. Путешествие подойдет как для взрослых с начальной физической подготовкой, так и для детей от 7 лет. Автобус с экскурсантами выезжает в 10:00 от остановки "Кооперация", – отметили в краевом министерстве туризма. 

Эффектное закрытие сезона на ГЛК "Холдоми" (3+) ждет всех любителей зимнего спорта. Благодаря искусственному оснежению горнолыжный курорт работает дольше обычного. 20 апреля в 13:00 желающих приглашают принять участие в традиционном массовом спуске в костюмах. Помимо этого, в программе живая музыка, выступление творческого коллектива и семейные конкурсы. 

– 20 апреля в 10:00 (0+) для детей и их родителей пройдет экскурсия по контактной ферме. Среди обитателей фермы – северные олени, лисы, лошади и павлины. Особой популярностью пользуются декоративные козочки и кролики, которых можно гладить и кормить. После экскурсии предусмотрено чаепитие с домашними пирогами и фотозоны для снимков с животными, – добавили в минтуризма края. 

19 апреля в 15:00 любителей чтения ждут в Дальневосточной государственной научной библиотеке на экскурсию "Нескучная научная" (6+). В программе – посещение книжного лифта, осмотр книгохранилища, рассказ о создании библиотеки и ее первых дарителях. 

Более подробную информацию о событиях можно найти в Телеграме, ВКонтакте, Одноклассниках и на сайте министерства туризма Хабаровского края, а также на сайте Краевого визит-центра "Амурский утес".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь