Наверх

Дмитрий Демешин встретился с участниками отбора в региональную программу "Герои Vостока"

06 мая 2025
г. Хабаровск
Изображение: 1 (41).jpg
Фото: Вячеслав Реутов

Губернатор Дмитрий Демешин встретился с участниками и ветеранами СВО, подавшими заявки на обучение в региональной кадровой программе "Герои Vостока".

Глава края напомнил, что в декабре 2024 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил расширить федеральный проект "Время героев" и запустить аналогичные программы обучения участников и ветеранов специальной военной операции в регионах. Хабаровский край стал одним из первых, где стартовала такая программа.

– Вы – не просто участники отбора в программу "Герои Vостока", вы – участники специальной военной операции. Это гораздо выше, гораздо важнее. Мы высоко ценим ваш вклад в защиту Отечества и мужество, проявленное в службе, – отметил Дмитрий Демешин. – Абсолютно убежден, что в органах власти должны быть те люди, которые работают на государство, которые не прятались от воинской обязанности и проявили себя, защищая это государство. Мы в вас нуждаемся.

Губернатор также добавил, что правительство края помогает участникам программы "Герои Vостока", но дальнейшее прохождение службы в органах власти зависит от них самих, в том числе от умения реализовать на практике полученные знания.

– Если в конечном итоге не будет построен дом, убрана улица, какой-то процесс, за который вы будете отвечать, не воплотится в реальность, значит вы неэффективный руководитель, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Также глава региона отметил, что за каждым участником будет закреплен наставник, и наставничество не будет ограничиваться только временем учебы.

Участники отбора в программу "Герои Vостока" рассказали о своем профессиональном пути, о проектах, которые они уже реализовывают или хотели бы воплотить в жизнь для развития региона.

– Уверен, что обучение станет для вас новой возможностью роста и самореализации, – резюмировал губернатор в завершение встречи.

Напомним, программа по обучению участников и ветеранов СВО "Герои Vостока" стартовала 20 января 2025 года. Она направлена на получение бывшими военнослужащими и действующими бойцами профессиональных знаний, управленческих навыков для их дальнейшего трудоустройства в органах власти, организациях, на предприятиях края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь