Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 36 минут назад
В Хабаровском крае стартует конкурс "Победа. Память" на лучшее освещение темы Великой Отечественной войны в СМИ
Журналистов приглашают к участию в краевом конкурсе "Победа. Память", посвящённом лучшему освещению темы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Его цель – увековечить память о подвиге советских воинов и тружеников тыла, привлечь внимание к проблемам ветеранов и воспитать патриотизм у молодёжи.
С 19 мая по 10 июня 2025 года желающие смогут подать заявку на участие в комитет по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Участвовать могут журналисты из региональных и муниципальных СМИ.
- Конкурс проводится по двум номинациям: "Лучший цикл материалов об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в краевых СМИ" и "Лучший цикл материалов об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в муниципальных СМИ", – рассказали в краевом ведомстве.
Для конкурса нужно предоставить заявку, статьи и согласие на обработку личных данных. Работы претендента должны быть посвящены жителям Хабаровского края, написаны с 1 января по 10 июня 2025 года и их должно быть от 4 до 7.
Победители получат дипломы и денежные призы: 1 место – 50 000 рублей; 2 место – 35 000 рублей; 3 место – 25 000 рублей.
Жюри будет оценивать статьи по трем критериям: художественная выразительность, насколько глубоко и понятно раскрыта тема, насколько оригинален стиль автора.
Церемония награждения победителей пройдет в сентябре в рамках краевого торжественного мероприятия, приуроченного к 80-летию Победы над Японией и завершению Второй мировой войны.
По вопросам подачи документов обращаться в комитет по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края по телефону: 8 (4212) 31-66-46.