Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 14 часов назад

Вице-губернатор края Олег Игнатов выступил на "Неделе Российского Ритейла – 2025"

06 июня 2025
Изображение: WhatsApp Image 2025-06-06 at 17.49.51.jpeg
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития края

Со 2 по 5 июня в Центре Международной Торговли в Москве проходит одно из ключевых деловых событий страны – "Неделя Российского Ритейла – 2025". Оно объединило представителей федеральных и региональных органов власти, крупнейших торговых сетей, маркетплейсов и малого бизнеса. По поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина в работе форума приняли участие вице-губернатор – руководитель представительства правительства Хабаровского края при Правительстве РФ Олег Игнатов и заместитель руководителя представительства правительства Хабаровского края при Правительстве РФ Анастасия Шафигулина.

Олег Игнатов представил крупному российскому бизнесу региональный проект "Сделано в Хабаровском крае". В Москве планируется запустить презентационно-выставочную площадку проекта. По словам Олега Игнатова, проект "Сделано в Хабаровском крае" направлен на продвижение продукции хабаровских производителей и формирование узнаваемого регионального бренда на федеральном уровне.

- Для нас крайне важно показать, что Хабаровский край – это не только территория с уникальными природными ресурсами и богатой историей, но и современный, активно развивающийся регион с мощным производственным, туристическим и промышленным потенциалом. Площадка "Сделано в Хабаровском крае" – это витрина, через которую москвичи и гости столицы смогут познакомиться с лучшими продуктами и услугами нашего региона, – отметил Олег Игнатов.

Он также подчеркнул, что проект реализуется с учётом лучших практик, включая успешный опыт других субъектов, таких как "Москва на волне", но при этом строится на уникальных преимуществах Хабаровского края: от высокого качества продукции до логистических решений и поддержки предпринимательства.

- Мы не просто выходим на рынок Москвы – мы создаём устойчивую модель продвижения, опираясь на сильные стороны региона и тесное взаимодействие с бизнесом. Главная задача – дать нашим производителям реальную возможность развиваться, становиться конкурентоспособнее и повысить узнаваемость, – резюмировал Олег Игнатов.

Проект получил активную поддержку со стороны губернатора, правительства Хабаровского края и предпринимательского сообщества. Власти региона готовы предоставить все необходимые меры поддержки, включая участие в федеральных выставках, субсидии и помощь в логистике.

- Бренд "Сделано в Хабаровском крае" – это не просто логотип. Это отражение нашего стремления к устойчивому развитию, поддержки предпринимателей и продвижения региональной идентичности. Мы гордимся тем, что можем представить Хабаровский край как сильный, открытый и перспективный регион России, – подчеркнул вице-губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь