Наверх

Новый газопоршневой агрегат доставят на электростанцию в поселок Лазарев Николаевского района

09 июня 2025
Николаевский район
Изображение: 78bd24ad-fd11-4e53-ab33-ff8511d53125.jpg
Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края

В этом году на электростанцию поселка Лазарев Николаевского района приобретут новый газопоршневой агрегат в модульном исполнении. Мощность оборудования 1 МВт. На эти цели из краевого бюджета муниципалитету выделено 76,3 млн рублей. 

- Газопоршневая электростанция мощностью 6,0 МВт обеспечивает электроснабжением поселки Лазарев и Нигирь. Острая необходимость в приобретении оборудования на электростанцию поселка Лазарев сложилась в связи с большим процентом износа действующих газопоршневых агрегатов. Обновление агрегата позволит обеспечить надежным энергоснабжением в предстоящий отопительный период более одной тысячи потребителей, - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. 

В настоящее время администрация подписывает муниципальный контракт.  Ввести агрегат в эксплуатацию планируется в ноябре 2025 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь