Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 7 часов назад
Около 20 предприятий АПК уже присоединились к региональному бренду "Сделано в Хабаровском крае"
17 организаций агропромышленного комплекса края получили право на использование регионального зонтичного бренда "Сделано в Хабаровском крае". Большая часть из них – это предприятия пищевой и перерабатывающий промышленности края, к примеру, производители колбас и мясных деликатесов, джемов, кофе, кондитерских изделий и другой продукции.
– Региональный бренд "Сделано в Хабаровском крае" создан по поручению губернатора для повышения узнаваемости продукции местного производства на торговых пространствах региона и за его пределами. И логотип регионального бренда на упаковке является подтверждением качества и безопасности производимой в крае продукции, – отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края.
Как уточнили в ведомстве, предприятия уже наносят логотип с тигром на упаковку своей продукции. Какие-то используют наклейки с фирменным знаком регионального бренда, а другие изготовили упаковку с новым дизайном и логотипом тигра.
– Предприятия, выпускающие продукцию под региональным брендом, получают поддержку в продвижении на региональных, федеральных и международных выставках-ярмарках, выделенные полки в магазинах известных торговых сетей. Кроме того, им доступна финансовая поддержка. Производители могут взять льготный заем до 3 млн рублей под 7,2 % годовых на 36 месяцев. Сделать это можно через краевое агентство содействию предпринимательству, – рассказали в региональном минсельхозе.
Сейчас еще 27 предприятий пищевой и перерабатывающий промышленности готовятся к подписанию соглашения на использование бренда "Сделано в Хабаровском крае". В общей сложности более 50 производителей агропромышленного комплекса края планируют получить такое право.