Наверх

Один из дворов Амурска обновят по единой президентской субсидии

18 июля 2025
Амурский район
Изображение: 34887e58-80bc-433a-af46-96f5b6df0193.jpg
Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства края

В городе Амурске Хабаровского края началось благоустройство придомовой территории, включенной в программу "Благоустройство дальневосточных дворов". Ее отремонтируют уже в этом году благодаря единой президентской субсидии. В порядок приведут двор по ул. Строителей, д. 66. 

Как рассказали в министерстве ЖКХ края, в настоящее время заключены договоры с подрядными организациями. Закуплено необходимое оборудование и материалы, произведена планировка территории, начались работы по выборке грунта и демонтажу бортовых камней дворового проезда. Работы планируют завершить к 15 октября. 

- Принимать работы будут, в том числе жители многоквартирного дома. Именно их оценка станет решающей при сдаче объекта. После ремонта во дворе появятся адаптивные зоны для занятия спортом и отдыха. Дизайнеры сделают акцент на комфортном пребывании на площадках, как детей, так и взрослых, - пояснили в ведомстве. 

Стоимость работ по проекту составит 7,2 млн рублей, из которых 6,9 млн рублей - средства единой президентской субсидии. 

Напомним, что всего в Амурске по программе "Благоустройство дальневосточных дворов" было отремонтировано 33 дворовые территории на общую сумму почти 254 млн рублей. Из них 247,1 млн рублей – средства федерального бюджета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь