Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 12 часов назад
За 6 месяцев 2025 года операторы Службы "122" приняли 14 477 входящих звонков граждан
Вице-губернатор Хабаровского края Артём Мельников с рабочим визитом посетил Службу «122». Она призвана оперативно реагировать на обращения граждан по различным вопросам. Операторы помогают записаться на прием к узким специалистам, вызвать врача на дом, узнать о возможностях вакцинации при сезонных заболеваниях и др. Также мужчины часто интересуются условиями поступления на военную службу по контракту.
За шесть месяцев 2025 года сотрудниками контакт-центра было принято 14 477 входящих звонков.
- Ежедневно один сотрудник принимает более сотни звонков. Справляться с большим потоком «входящих» помогает голосовой помощник. Технологию искусственного интеллекта внедрили недавно по поручению губернатора края Дмитрия Демешина. Нововведение также позволяет гражданам, обращающимся в Службу, быстрее решать медицинские и другие вопросы, - рассказал вице-губернатору руководитель службы «122» Сергей Потешкин.
Артём Мельников в ходе инспекции подчеркнул, что работа с обращениями граждан не должна вестись формально. А тем, кто решил защищать Родину, необходимо уделять особое внимание, относиться к ним бережно и ответственно, а также оказывать чуткое содействие в их вопросах.
Результатами рабочего визита вице-губернатора стало повышение квалификации операторов Службы «122». Для сотрудников с обучающим семинаром выступил заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту города Хабаровска Александр Фомичев. На встрече разбирались вопросы граждан о поступлении на военную службу по контракту в вооруженные силы Российской Федерации, а также основные темы обращений, связанные с решением проблем членов семьи участников специальной военной операции. Александр Фомичев предоставил актуальную информацию, которую теперь операторы будут использовать для консультирования. Принято совместное решение проводить такие обучающие встречи на регулярной основе.
Напомним, что Служба «122» работает ежедневно, без выходных, с 08:00 до 20:00 часов. Чтобы обратиться с запросом, необходимо набрать 1-2-2 с мобильного телефона. В нерабочее время доступна функция заказа обратного звонка, все заявки обрабатываются в течение суток.