Наверх

Концерт в честь Дня Конституции Российской Федерации прошел в Хабаровске

15 декабря 2025
г. Хабаровск
Изображение: i (10).jpg
Фото: Пресс-служба комитета по внутренней политике края

12 декабря в Хабаровске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Концерт прошел на базе культурно-спортивного комплекса «Арсеналец» и собрал школьников и их родителей.

Открыл мероприятие вице-губернатор Хабаровского края Сергей Кузнецов. В своем приветственном слове он отметил, что принятая в 1993 году Конституция РФ стала важной вехой в истории страны, заложив прочный правовой фундамент и определив нравственные ориентиры развития гражданского общества. Особое внимание было уделено роли традиционных духовно-нравственных ценностей, передаче их будущим поколениям.

В рамках концерта также состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста. Каждый документ стал символом взросления и гражданской ответственности.

Торжественную атмосферу мероприятия дополнили выступления творческих коллективов региона. Зрители тепло встречали артистов, а завершение концерта сопровождалось бурными аплодисментами.

День Конституции в Хабаровске стал не только официальным событием, но и настоящим праздником единства, гражданственности и уважения к закону.

Организаторами мероприятия выступили Фонд "Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций", Хабаровский государственный институт искусств и культуры при поддержке Правительства Хабаровского края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь