Наверх

Пройти обучение и построить карьеру на госслужбе предлагают жителям Хабаровского края

20 января 2026
Изображение: 154447_x922
Фото: муравьевамурский-2030.рф

Жителей Хабаровского края, желающих развивать свой регион, приглашают на обучение по программе подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики "Муравьев-Амурский 2030". 21 января в 10:00 в Национальном центре "Россия" в Москве состоится торжественный старт нового потока программы. В мероприятии примет участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке. 

Принять участие в программе могут граждане в возрасте от 21 до 35 лет. Регистрация открыта с 21 января по 16 марта 2026 года. Подробнее на сайте программы. 

В обучение входит 9 образовательных модулей, образовательные мероприятия будут проходить в регионах Дальнего Востока и Арктики, а также в Москве и даже в Китае. Программа предполагает стажировки на всех уровнях власти, разработку реальных проектов, прямое общение с министрами, губернаторами и ректорами вузов, которые станут наставниками курсантов. 

Обучение длится год. После его успешного завершения выпускник может получить работу в одном из регионов Дальнего Востока и Арктики и трамплин для карьеры, в том на госслужбе.

Напомним, что в составе IV потока обучаются 64 человека, из которых 9 – жители Хабаровского края. В резерве управленческих кадров региона состоят 34 выпускника 2023, 2024, 2025 годов программы "Муравьев-Амурский 2030".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь