Наверх

В Хабаровском крае прошло антитеррористическое учение

26 мая 2026
Изображение: 9f5721f7-a02c-4a67-9930-4a99747d4f02.jpg
Фото: Оперативный штаб в Хабаровском крае

Сегодня в пригороде Хабаровска прошло плановое антитеррористическое учение. Представители силовых ведомств отработали предотвращение потенциального теракта, а также ликвидацию его возможных последствий. 

По легенде, по одному из военных объектов был нанесен удар беспилотными летательными аппаратами. Группа вооруженных лиц проникла на территорию объекта и захватила заложников. 

Перед участниками учения были поставлены задачи: задержать «злоумышленников» и пресечь их преступные действия. Параллельно была проверена готовность разных силовых ведомств на территории Хабаровского края к слаженным действиям по минимизации последствий условного теракта. 

Все мероприятия проходили под руководством Оперативного штаба в Хабаровском крае. 

– Во время учения сотрудники привлекаемых ведомств показали высокий уровень взаимодействия и профессионализм. Все поставленные задачи были выполнены, – прокомментировали итоги в Оперативном штабе края. 

Результаты учения будут проанализированы и оценены специалистами Национального антитеррористического комитета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь