Наверх

В Международный день защиты детей состоялся IV благотворительный аукцион

01 июня 2026
г. Хабаровск
Изображение: 0ce6a1d8-5548-4e82-8033-431db5e9bc03.jpg
Фото: Пресс-служба министерства социальной защиты края

По поручению Губернатора края Дмитрия Демешина министерство социальной защиты региона в четвертый раз организует аукцион по продаже уникальных картин и изделий, созданных руками ребят из детских домов. Проведение благотворительных мероприятий в нашем регионе стало уже доброй традицией. Одну из картин взяли за 250 тысяч рублей – это доказательство того, что наш край – край неравнодушных людей, ведь деньги пойдут на исполнение желаний ребят – авторов работ.

К участию в мероприятии с воодушевлением присоединились члены правительства Хабаровского края, городской администрации, депутаты краевой законодательной и городской думы, руководители крупного бизнеса и неравнодушные хабаровчане. Их приветствовали вице-губернатор Сергей Кузнецов и министр социальной защиты Александр Дорофеев, отметившие, что сегодня это не просто событие, а возможность почувствовать себя частью большого и доброго мира.

В результате аукциона было собрано 639 тысяч рублей. Полученные средства будут направлены талантливым детям из детских домов, представившим свои работы, для осуществления их заветных желаний. Глава края Дмитрий Демешин и мэр Сергей Кравчук также приобрели картины.

- Авторы работ, представленных на аукционе – это талантливые воспитанники организаций для детей-сирот Хабаровского края. Мы проводим такое мероприятие в четвёртый раз, чтобы каждый ребёнок имел возможность проявить свой творческий потенциал, — отметил министр социальной защиты Александр Дорофеев.

Он поблагодарил всех участников и спонсоров за активное участие в этом замечательном событии и выразил уверенность, что вместе получится сделать жизнь таких детей ярче и интереснее.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь