Наверх

Бесплатно посетить Третью неделю молодежного туризма могут жители и гости Хабаровского края

08 июня 2026
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Комсомольский район
Изображение: image (9).png
Фото: АНО "ТИЦ"

Жителей и гостей Хабаровского края в возрасте от 14 до 35 лет приглашают посетить Третью неделю молодежного туризма. Организатором проекта выступает Туристский информационный центр при поддержке регионального министерства туризма. Мероприятия пройдут с 22 по 28 июня. Стать участником можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. 

Как отметили в региональном министерстве туризма, проект открывает молодым людям новые возможности для знакомства с регионом. Насыщенная программа объединит современные технологии, живое общение с мастерами этноцентров и активный отдых.

– Главной особенностью программы этого года станет расширение географии мероприятий. Впервые они пройдут не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре, а также в Комсомольском районе. Проект направлен на популяризацию активного образа жизни среди молодежи, знакомство с уникальными природными и культурными объектами региона, а также укрепление имиджа Хабаровского края как привлекательного направления для молодых путешественников, – добавили в минтуре края.

Так, в программе Третьей недели молодежного туризма в Хабаровске: экскурсия по арт-пространству, планетарию, центру космонавтики, посещение парка аттракционов, зоосада "Приамурский" имени В.П. Сысоева, кочевой пасеки, этноцентра. Участников недели также ждут сплавы на рафтах по Амуру, мастер-классы по скалолазанию, изготовлению традиционных оберегов и видеомонтажу роликов, с которыми можно принять участие во Всероссийском конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений". Подробнее об этом – на сайте путешественникдв.рф.

В Комсомольске-на-Амуре для молодежи организуют экскурсию по живописному Силинскому парку. Еще одной точкой маршрута станет село Верхняя Эконь, где в центре этнографической культуры гости примут участие в традиционном обряде очищения и мастер-классе по изготовлению оберега из рыбьей кожи.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь