Наверх

С 6 по 7 ноября на востоке Хабаровского края ожидаются сильный ветер и метель

03 ноября 2026
Ванинский район, г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский район, Николаевский район, Район имени Лазо, Советско-Гаванский район, Солнечный округ, Ульчский район
Изображение: 177005_x922.jpg
Фото: Вячеслав Реутов

С 6 по 7 ноября на восточной территории края ожидается резкое ухудшение погоды. Оно затронет районы им. Лазо, Советско-Гаванский, Ванинский, Комсомольский, Солнечный, Ульчский, Николаевский и г. Комсомольск-на-Амуре. 

Как сообщили в Дальневосточном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. Усиление ветра по долинам рек до 15-20 м/с, 7 ноября местами порывы 25-30 м/с.

Спасатели предупреждают, что во время циклона возможны падение деревьев и слабоукрепленных конструкций, а на дорогах – снежный накат и заносы.

Гражданам рекомендуется принять меры предосторожности: плотно закрывать двери и окна, воздержаться от поездок за город, не стоять и не оставлять автомобили вблизи опор ЛЭП, отдельно стоящих деревьев, рекламных конструкций. 

Главы муниципальных образований предупреждены. Силы и средства переводятся в режим особой готовности.

В экстренных случаях гражданам необходимо звонить по телефону "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь