Наверх

"СКА-Нефтяник" возьмет старт в очередном чемпионате страны среди команд Суперлиги

06 ноября 2026
г. Хабаровск
Изображение: IMG_8504
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Уже в эту субботу, 7 ноября, хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» проведет первый домашний матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2026-2027 гг. Соперником «армейцев» станет хоккейный клуб «Родина» из города Киров. Предстоящий матч-открытия юбилейного, 35-го чемпионата страны станет одновременно юбилейной — 10-й премьерой, которую хабаровская команда проведет на родном льду. 

Арена «Ерофей» откроет свои двери в 11.30. Специально для болельщиков в клубе подготовили разнообразную программу предматчевых активностей. Так, талисманы клуба – Жорка и Потапыч, а также группа поддержки будут встречать гостей с самого утра, чтобы создать праздничную атмосферу перед началом игры. 

Кроме того, в холле арены будут организованы зоны аквагрима, флорбола, аэрохоккея, игровые зоны «Попади в цель» и «Разукрась свой «СКА-Нефтяник». Также зрители смогут бесплатно стать участниками развлекательных шоу «Гуд Найт Шоу» и «Шоу Тудэй». 

Хедлайнером мероприятия станет выступление группы «TRITIA» (Тритиа). Выступление артистов пройдет в 12:30, а затем в перерыве в 14:00. 

— Остался всего один день до чемпионата России, мы вовсю готовимся. Приглашаем жителей и гостей региона в эту субботу на матч в 13:00 против кировской «Родины». Нам очень нужна ваша поддержка — ваша энергия на трибунах всегда помогает команде, особенно в таких стартовых матчах. Мы постараемся порадовать своей игрой, — отметил полузащитник «СКА-Нефтяник» Евгений Дергаев. 

Напомним, что хабаровские хоккеисты подходят к старту чемпионата в статусе обладателей двух престижных трофеев. В октябре «СКА-Нефтяник» в девятый раз в своей истории завоевал Кубок России, обыграв в финале московское «Динамо» со счетом 7:5. Спустя две недели армейцы добавили к этому титулу национальный Суперкубок, разгромив того же соперника со счетом 9:3 — этот трофей стал для клуба уже седьмым.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь