Сегодня 07 ноября 2026
Обновлено 26 минут назад
Впервые неделя инклюзивного туризма пройдёт в Комсомольске-на-Амуре
С 9 по 15 ноября состоится «Неделя инклюзивного туризма». Развитие этого направления – один из ключевых приоритетов региона. Впервые мероприятия пройдут не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре.
Проект организован министерством туризма региона совместно с Туристским информационным центром.
– Мероприятие направлено на развитие доступного отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы хотим, чтобы каждый человек мог комфортно путешествовать и открывать для себя красоту нашего края. Расширение географии проекта – важный шаг в этом направлении, – прокомментировала министр туризма Хабаровского края Марина Ярцева.
В краевом центре гостей ждут экскурсия в музей «Мир говорящих машин» и экскурсия на мини-ферму «Пушистики». Мастерская «Керама-мания» проведёт гончарный мастер-класс, а для глухих и слабослышащих пройдёт мастер-класс «Слышать закат». Кроме того, участники посетят пространство «Кот и молот», где состоится творческая встреча с мультипликатором. В Комсомольске-на-Амуре участников ждут экскурсии в детский технопарк «Эвристика», зооцентр «Питон» и краеведческий музей.
Напомним, неделя инклюзивного туризма проходит уже в четвёртый раз: в прошлом году экскурсии, лекции, кинопоказы, мастер-классы и спектакли посетили 172 человека. Участие в мероприятиях помогает жителям края открывать для себя интересные места родного региона, знакомиться с мастерами и творческими командами, а также проводить время в комфортной и дружелюбной среде.