Наверх

11 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие земляки!

 

Во второе воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России.

 

В Хабаровском крае в этой отрасли занято свыше двух с половиной тысяч человек и 62 тысяч личных подсобных хозяйств.

 

Устойчивая работа предприятий "Хорское", "Амурская заря", "Даниловка" способствует сохранению поголовья крупного рогатого скота, развитию молочного животноводства в регионе.

 

В Хабаровске и селе Бычиха строятся теплицы для выращивания салата и зелени. На ноябрь 2015 года в краевом центре запланирован пуск круглогодичного тепличного комплекса для возделывания огурцов и томатов.

 

В районе им. Лазо ведется строительство мясоперерабатывающего цеха, запускается линия зернёного творога на Переяславском молочном заводе.

 

Приоритетным в крае является инвестиционный проект птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки, реализуемый Хабаровским зерноперерабатывающим комбинатом.

 

Правительство края оказывает всестороннюю помощь сельхозпроизводителям. Выдаются гранты начинающим фермерам и семейным фермерским хозяйствам. Созданы краевой сельскохозяйственный фонд и региональный центр инжиниринга субъектов малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса. Традиционными стали конкурсы профессионального мастерства.

 

Уважаемые труженики села, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с праздником! Агропромышленный комплекс – важный сектор экономики региона. Любовь к земле лежит в основе культуры российского народа.

 

Несмотря на суровые природно-климатические условия, вашими стараниями сельское хозяйство в Хабаровском крае неустанно развивается. Осваиваются новые посевные площади, создаются новые рабочие места, внедряются передовые технологии, модернизируется технопарк. В этом году мы впервые за многие годы полностью обеспечили себя картофелем.

 

Благодарю вас за вклад в развитие Хабаровского края, за преданность родной земле. От души желаю счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия вашим семьям!

 

 В.И. Шпорт, Губернатор Хабаровского края

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь