Сегодня 05 ноября 2026
Обновлено 33 минуты назад
5 октября - День учителя
Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с одним из самых важных праздников для всех поколений – Днем учителя!
Ежегодно 5 октября мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России, именно учителя закладывают фундамент дальнейшего развития нашей Родины.
В Хабаровском крае трудятся 23,5 тысячи педагогических работников и представителей профессорско-преподавательского состава, в том числе, девять тысяч учителей.
Наша система образования всегда славилась высоким уровнем квалификации педагогических кадров. У нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональное мастерство являются общепризнанными. Около 5 тысяч педагогов получили государственные и ведомственные награды. Более 300 учителей удостоены почетных званий, высоких квалификационных категорий, стали лауреатами премий в области образования.
И, бесспорно, подтверждением высокого уровня преподавательского мастерства работников образования служат успехи выпускников. Наши ребята стабильно демонстрируют отличные результаты на межрегиональном, федеральном и даже международном уровнях. В этом году в крае 55 стобалльных результатов ЕГЭ по семи предметам. Это достойный показатель, которым мы можем по праву гордиться.
Уважаемые педагоги и ветераны сферы образования! От имени Правительства Хабаровского края выражаю вам искреннюю признательность за преданность профессии, за интересных, неординарно мыслящих учеников!
Желаю неиссякаемых сил, амбициозных творческих задач, уверенности в завтрашнем дне, успехов в вашем непростом, но таком важном и благодарном труде!
С праздником!
В.И. Шпорт, Губернатор Хабаровского края