Наверх

29 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые земляки!

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Это профессиональный праздник большой команды специалистов – всех тех, от кого зависит успешное функционирование автотранспортного комплекса, качество и безопасность, бесперебойность транспортного обслуживания населения.

Для Хабаровского края автомобильный и городской пассажирский транспорт играют важную роль. В общем объеме транспортных услуг, оказываемых всеми видами транспорта, доля автомобильного транспорта составляет почти 80 процентов пассажирских и более 70 процентов грузовых перевозок.

По итогам девяти месяцев текущего года автомобильным транспортом края перевезено более 78 миллионов пассажиров и 50 миллионов тонн грузов.

Автомобилисты края осуществляют транспортную связь по всему краю и стране.

Существенная роль в организации транспортного обслуживания населения принадлежит пассажирскому автомобильному и городскому электрическому транспорту. На территории края действует 125 городских, 116 пригородных, 40 междугородных и 10 межрегиональных автобусных, 8 трамвайных и 4 троллейбусных маршрутов.

Дальнейшее развитие и совершенствование сети автомобильных перевозок Правительство Хабаровского края считает одной из важнейших задач. В крае реализуется большой комплекс мер, направленный на повышение качества дорожно-транспортной инфраструктуры, что позволяет расширять маршрутную сеть, использовать новые технологии при организации грузопассажирских перевозок и обеспечивать качественное и безопасное движение по дорогам края.

Уважаемые автомобилисты и работники городского пассажирского транспорта! Ваша профессия – особая, ваш труд – напряженный и одновременно почётный, требующий самоотдачи и профессионализма.

Несмотря на трудности, вы всегда добросовестно выполняете поставленные задачи, нацелены на позитив и движение вперёд!

Выражаю особую благодарность ветеранам отрасли за преданность профессии, за многолетний добросовестный труд.

Желаю всем стабильной, безаварийной работы, удачи на жизненном пути, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

                                               В.И. Шпорт, Губернатор Хабаровского края

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь