Наверх

1 сентября - День знаний

Дорогие друзья!

Поздравляю школьников, студентов, преподавателей Хабаровского края с Днём знаний! 

Впереди новый учебный год. Это хороший старт для реализации интересных идей, постановки перспективных задач и покорения больших высот.

Хабаровский край, отмечающий в этом году 80-летие своего образования, – регион, устремленный в будущее. Именно образование выступает одним из самых главных ресурсов его инновационного развития. Предприятиям края необходимы молодые профессионалы. Наша задача – своевременно и в нужном количестве их подготовить. И мы уже работаем на опережение. 

Для юных жителей созданы максимально комфортные условия для получения знаний: совершенствуется материально-техническая база, открываются новые школы. В этом году за парты сядут 145 тысяч ребят, из них 16 тысяч – первоклассники. 

1 сентября в Хабаровске распахнет свои двери современный учебный комплекс – лицей «Звездный». Учиться в таком замечательном учреждении – это большая честь и ответственность. 

В крае накоплен хороший опыт подготовки высококвалифицированных специалистов. В регионе разворачивается уникальный проект обучения инженерных кадров: от детского сада, через Инженерную школу, детский технопарк «Кванториум», Центр компетенций, технический университет и далее на крупнейшие предприятия. 

Новые возможности для наших детей открывает соглашение с образовательным фондом «Таланты и успех». В этом году впервые школьники края прошли обучение в одном из лучших образовательных центров страны – сочинском «Сириусе».  

Мы верим в наше подрастающее поколение. Своими победами в разных этапах движения «Молодые профессионалы» ребята завоевали право проведения финала национального чемпионата в 2020 году в Хабаровском крае. 

Убеждён, впереди у нас ещё много поводов порадоваться за успехи наших детей. Пусть из их маленьких достижений складывается большое будущее родного края и России! 

С праздником! 

Губернатор Хабаровского края, В.И. Шпорт

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь