Сегодня 06 ноября 2026
Обновлено час назад
7 мая - День радио
Уважаемые жители Хабаровского края!
7 мая в России отмечают День радио!
Это профессиональный праздник всех, кто работает в отрасли связи.
В основе всех современных технологий беспроводного вещания лежит изобретение выдающегося русского физика Александра Попова, который 124 года назад продемонстрировал первый радиоприемник.
Его открытие стало основой для развития телевидения, интернета, сотовой связи, навигационных систем, без которых невозможно представить сегодня нашу жизнь.
Несмотря на бурное развитие информационных технологий, не теряет своей актуальности старое доброе телерадиовещание. В дороге, дома и на работе мы всегда остаемся в курсе последних новостей из жизни нашего края, страны и всего мира.
С каждым годом в Хабаровском крае все больше жителей получают доступ к самым передовым цифровым и информационным технологиям. Уверен, что их внедрение и продвижение в самые дальние уголки нашего края способствуют развитию региона и повышению качества жизни наших земляков.
Желаю всем работникам отрасли связи и радиолюбителям хороших новостей и интересных проектов!
губернатор Хабаровского края, С.И. Фургал