Сегодня 06 ноября 2026
Обновлено 7 часов назад
12 декабря – День Конституции Российской Федерации
Уважаемые жители Хабаровского края!
Поздравляю вас с Днем Конституции России!
Каждый год мы отмечаем его не только из уважения к Главному закону страны. Прежде всего из уважения к самим себе, к тем правилам и нормам жизни, которые мы, народ России, сами определили.
Жить по Конституции России, по законам – это не просто необходимость и гражданская обязанность. Это привилегия свободных людей, знающих цену своим правам и признающим такие же права за другими. Только в этом случае мы не отдельные граждане, а российский народ. Не население, а гражданское общество.
Сегодня, опираясь на прочный правовой фундамент, сформированный исходя из принципов, заложенных в Конституции России, поддерживая инициативы Президента и Правительства страны, мы вместе работаем на благополучие и успех Хабаровского края.
Положения Конституции России придают нам надежду на лучшее. Уверен, что наша жизнь будет защищена правом.
Желаю всем счастья, новых успехов и свершений на благо России, края!
губернатор Хабаровского края, С.И. Фургал