Наверх

27 марта – День войск национальной гвардии РФ

Уважаемые жители Хабаровского края! 

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации! 

Сегодня военнослужащие и сотрудники Восточного округа Росгвардии находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и безопасности. 

Они обеспечивают спокойствие в наших городах и поселках, охраняют важные государственные объекты, контролируют оборот оружия, участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. 

Под защитой подразделений вневедомственной охраны в крае находится свыше 13 тысяч объектов государственной и частной собственности. 

Сотрудники отрядов специального назначения Росгвардии принимают активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Путина», «Лес» и «Поезд». 

Только за минувший год в ходе проведения специальных операций росгвардейцами были задержаны более 1,5 тысяч граждан, подозреваемых в совершении преступлений, изъято свыше 1300 единиц огнестрельного оружия, двух тысяч боеприпасов, более 35 килограммов наркотических средств. 

Военнослужащие и сотрудники округа никогда не остаются в стороне и всегда приходят на помощь во время стихийных бедствий или ЧС. 

Уверен, что жители Хабаровского края находятся под надежной защитой настоящих профессионалов, преданных своему долгу и Отечеству. 

Благодарю личный состав войск округа за достойную службу и конструктивное взаимодействие с Правительством Хабаровского края в решении вопросов повышения безопасности на территории нашего приграничного и многонационального региона. 

Желаю служебных и боевых успехов, крепкого здоровья и благополучия!  

губернатор Хабаровского края, С.И. Фургал

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь