Наверх

8 августа - День физкультурника

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Всероссийским днем физкультурника! 

Этот праздник бодрости духа, веры в себя и крепких спортивных традиций считают своим как профессиональные спортсмены, так и любители. 

Хабаровский край – один из ведущих спортивных регионов России. За год спортивная «копилка» пополнилась более, чем на 2500 медалей. В составы спортивных сборных команд страны вошли 218 представителей региона, три спортсмена включены кандидатами в национальную паралимпийскую сборную страны. 

Из-за коронавируса были перенесены или отменены все спортивные мероприятия. Нашим спортсменам сейчас приходится наверстывать упущенное, но есть и первые победы – хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.  

Мы помним, что большие достижения в профессиональном спорте начинаются с обычных занятий физкультуры. И по поручению Президента страны делаем все, чтобы к 2024 году более 55 процентов жителей региона могли заниматься любимыми видами спорта.  

Для этого активно строим спортивные объекты как для любителей, так и для профессионалов. В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» в прошлом году появились футбольные стадионы в Хабаровске, селе Некрасовка, поселке Переяславка. 

В этом году завершим строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Вяземском районе, стадиона для спортивных игр в Хабаровске, теннисных кортов в селе Троицкое. Начнем возводить первый на территории края крытый футбольный манеж в Хабаровске. В 17 районах края установят площадки для выполнения нормативов ГТО. Эта работа обязательно будет продолжаться. 

Радует, что интерес к активному образу жизни неизменно растет. В крае получили развитие новые виды спорта: открылась школа керлинга в Хабаровске и филиал Федерации регби России. 

От всей души поздравляю всех спортсменов, тренерский состав, учащихся спортивных школ, болельщиков и всех любителей спорта с праздником! Вы подаете отличный пример!  

Желаю крепкого здоровья, новых спортивных побед, счастья и благополучия! Пусть всегда с вами будут вера, надежда и любовь! 

Врио губернатора Хабаровского края, М.В. Дегтярёв

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь