Наверх

9 августа - Международный день коренных народов мира

Уважаемые жители Хабаровского края! 

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира! 

Этот праздник подчеркивает богатую историю, уникальную культуру и традиции народов, издревле населяющих дальневосточную землю. 

Хабаровский край – родная земля нанайцев, ульчей, эвенков, эвенов, орочей, негидальцев, удэгейцев и нивхов. Их образ жизни, этническая самобытность, таланты и умение жить в гармонии с природой вызывают подлинное восхищение и огромное уважение.

Благодарю всех, кто сегодня помогает сохранить ценное культурное и историческое наследие коренных этносов. 

Вместе нам предстоит решить много вопросов и сделать все возможное для создания благоприятных условий проживания коренных народов и сохранения их традиционных форм хозяйствования. 

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и процветания! Пусть всегда с вами будут вера, надежда и любовь! 

Врио губернатора Хабаровского края, М.В. Дегтярёв

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь