Наверх

20 июня - День медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Вы выбрали самую благородную и гуманную профессию, которая требует полной самоотдачи, чуткости, отзывчивости и душевной щедрости. Именно эти качества всегда были присущи лучшим представителям медицины Хабаровского края. 

У нас в крае трудятся более 29 тысяч врачей и средних медицинских работников. Многие из вас встречают этот день на своем посту: у операционного стола, у постели больного, в машине скорой помощи. 

Вы приняли на себя удар пандемии коронавируса в прошлом году. Без отдыха и передышек, рискуя собственным здоровьем, вы спасали жизни людей, доставляя пациентов в госпитали. Знаю, что было непросто. Благодарю за проявленную самоотверженность и героизм от лица всех жителей Хабаровского края. 

Сегодня перед медицинским сообществом стоят серьёзные, востребованные временем задачи. Необходимо внедрять современные технологии и практики, совершенствовать качество и доступность медицинской помощи, уделять особое внимание подготовке квалифицированных кадров. Это – один из главных приоритетов работы Правительства Хабаровского края. 

В 2021 году мы утвердили региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения края. Более 8 миллиардов будет направлено на эти цели. В планах – строительство 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 1 амбулатории, оснащение медицинских организаций новым автотранспортом и оборудованием. 

Отмечу, что престиж профессии медицинского работника с каждым годом повышается. По просьбе жителей края набор в медицинский колледж в 2021 году увеличился с 500 до 600 мест. 

Дорогие друзья! Спасибо за верность своему делу! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, сил и профессиональных успехов! Веры, надежды и любви! 

Врио Губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь