Наверх

27 сентября – Всемирный День туризма

Туризм – работа, в которой не бывает рутины. Ваша главная задача – сделать отдых комфортным, запоминающимся.

237 компаний Хабаровского края (включая 70 туроператоров) разработали более 150 маршрутов по территории нашего региона. Путешественники могут посетить 1794 археологических, национальных и природных объекта.

В крае развиваются два туристско-рекреационных кластера «Амур – Хабаровск» и «Комсомольский». В Хабаровске строится уникальный комплекс с аквапарком и гостиницей, модернизируется инфраструктура горнолыжного курорта в Солнечном районе, создается спортивно-туристический комплекс «Хехцир». Все более популярным становится отдых в глэмпингах в Нанайском районе. Гости и жители Хабаровска могут побывать на новых интересных прогулках: KhabBus – автобусная аудио-экскурсия по городу; аудио-экскурсия с элементами квеста от проекта «Пешком»; иммерсивные концерты на набережной от креативного проекта «Голос внутри».

Правительство края активно поддерживает предпринимателей, которые работают в сфере туризма. В текущем году на эти цели из регионального бюджета выделено около 7 млн рублей.

Дорогие друзья, поздравляю вас с днем туризма и желаю больше путешествий, интересных проектов, новых увлекательных маршрутов!

 Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь