Сегодня 06 ноября 2026
Обновлено 8 часов назад
27 декабря – День спасателя
Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы избрали делом своей жизни высокую и ответственную миссию – помощь людям, попавшим в беду.
Хабаровский край подвержен угрозам возникновения чрезвычайных ситуаций. Здесь нередки паводки, циклоны, пожары. Первыми в эпицентре аварий и катастроф всегда оказываетесь вы. Помогаете пострадавшим, устраняете последствия ЧС, неизменно демонстрируя профессионализм, отвагу и силу духа.
В регионе работает более 4 тысяч спасателей и огнеборцев, готовых оперативно реагировать на возникающие опасные ситуации. Это сплоченный коллектив мужественных и благородных людей, которые работают в подразделениях МЧС России, аварийно-спасательных службах и формированиях, различных видах пожарной охраны. В этот день мы также чествуем ветеранов, добровольцев, работающих в сфере безопасности жизнедеятельности, представителей других профессий, связанных с защитой жизни и здоровья граждан.
В уходящем 2021 году вы организовали свыше 2500 операций, помогли 2168 людям.
Уважаемые спасатели, пожарные, добровольцы, ветераны, то, что для многих считается подвигом – ваша ежедневная работа.
От всех жителей нашего края благодарю вас за такой опасный, но очень благодарный труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! Успехов в вашей нелегкой работе! Веры, надежды и любви!
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев