Наверх

20 октября - День военного связиста

Уважаемые товарищи!

Сегодня отмечается день военного связиста. 103 года назад в России появились особые войска, которые навсегда изменили управление армией.

Как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин: «Российские связисты не только сохранили все ценные достижения и наработки, созданные не одним поколением своих предшественников, но и уверенно освоили новые высокотехнологичные системы. Убежден, что компетентность, энергия и верность профессиональным традициям позволят вам и в дальнейшем добиваться больших успехов в деятельности на благо России».

Круглосуточно, в любую погоду связисты – «нервы армии» - обеспечивают защиту информации, взаимодействие войск и командования.

И сегодня наши земляки выполняют свой долг и поставленные руководством страны задачи в зоне СВО. Именной батальон связи и управления «Генерал Корф», сформированный из жителей Хабаровского края, с честью несёт службу, помогая делу установления мира.

Современные воины-связисты равняются на подвиги своих предшественников. 79 лет назад, в октябре 1943 года, звание Героя Советского Союза было посмертно присвоено хабаровчанину гвардии сержанту Евгению Дикопольцеву, который ценой своей жизни обеспечил связь под огнём фашистов.

Теперь его имя носят улицы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, мемориальные доски расположены на фасадах образовательных учреждений, где он учился — комсомольской школы № 1 и Педагогического института ТОГУ.

Уважаемые товарищи!

Желаю вам сил, терпения, крепкого здоровья и успехов в службе!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь