Наверх

28 мая - День Пограничника

Уважаемые товарищи! 

Поздравляю вас с Днём пограничника! 

Охрана рубежей Родины — сложная, но почётная и святая обязанность. Многие века ваши предшественники давали отпор захватчикам, защищали своё Отечество и берегли покой граждан.

Жители нашего приграничного края как никто ценят ваши самоотверженность и верность присяге.

Навеки в памяти мужество пограничников в конфликте на КВЖД 1929-го, бои у озера Хасан в 1938-м, подвиги в годы Великой Отечественной войны и в ходе Маньчжурской операции 1945-го.

Мы чтим воинов-даманцев, четверо из которых получили звание Героя Советского Союза, старший лейтенант Иван Стрельников - посмертно. Его именем в Хабаровске названы улица и политехнический лицей.

И как подчёркивает Президент России Владимир Владимирович Путин: "Стоящие перед вами задачи особенно значимы сейчас, в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей".

И сегодня наши пограничники находятся в регионах, примыкающих к зоне СВО, не давая нацистской угрозе распространиться на нашу землю.

Спасибо вам!

Отдельная благодарность ветеранам службы за неоценимый вклад в воспитание новых поколений защитников Родины.

Ещё раз примите искренние поздравления!

Желаю вам здоровья, благополучия и сил!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь