Наверх

30 июля – День Военно-Морского Флота

Товарищи матросы и старшины, мичманы, офицеры, адмиралы! Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с Днём Военно-морского флота России!

Каждое третье воскресенье июля наша огромная морская держава чествует всех, чья жизнь связана с защитой водных рубежей Отечества. 

В этом году Военно-морской флот России отмечает свое 327-летие. Флот играет важную роль в обеспечении безопасности и защите национальных интересов государства, в борьбе с пиратством и контрабандой на море. 

Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Владимирович Путин подчёркивает: "Служба на море – не каждому по плечу. Её выбирают по призванию, по зову сердца и с пониманием, что она требует храбрости, дисциплины, стального духа, умения жить, работать сплочённой флотской командой, хранить верность традициям, законам нерушимого братства".

Яркий пример верности выбранному пути, присяге и воинскому долгу – отряд сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и I морской отряд Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Как и столетия назад, нынешнее поколение военных моряков надежно и самоотверженно стоит на страже мира и спокойствия людей, готово отстаивать интересы Родины на море в любых условиях. Сегодня многие из них выполняют боевые задачи по защите Донбасса в специальной военной операции. 

Отдельно отмечу наши судостроительные и судоремонтные предприятия, которые трудятся над выполнением госзаказов. Так, Хабаровский судостроительный завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке. За 70 лет с его стапелей сошли более 350 судов различных классов и назначений. А прямо сейчас на Амурском судостроительном идёт строительство шести корветов и четырёх малых ракетных кораблей.

Мы гордимся теми, кто сегодня с честью несёт легендарный Андреевский флаг! 

Желаю вам и вашим близким счастья, согласия и благополучия. 

И всем нам веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и к Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет! 

С праздником!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь