Наверх

30 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией

Уважаемые жители Хабаровского края, соотечественники!

Мы отмечаем первую годовщину воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

30 сентября 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин произнёс поистине исторические слова: «Они сделали выбор быть со своим народом, быть с Родиной, жить её судьбой, побеждать вместе с ней. За нами – правда, за нами – Россия!».

Миллионы людей выбрали свободу, выбрали право говорить и думать на русском языке, право жить со своим народом.

Эти ценности сегодня защищают наши бойцы в ходе СВО. Мы видим, что вся мощь и злоба коллективного Запада направлены сегодня против России и её союзников. И мы знаем, что козни националистов и их истинных руководителей непременно потерпят крах.

Мы уже восстанавливаем мирную жизнь на пострадавших территориях. Хабаровский край помогает нашим братьям в Городе воинской славы Дебальцево. Ремонтируются школы, детские сады, дороги, буквально восстают из руин разрушенные агрессорами объекты социальной инфраструктуры.

Дети, которые восемь лет жили в постоянной тревоге и были лишены простых радостей, сегодня могут отдохнуть и поправить здоровье в лучших лагерях страны. И эту работу мы будем продолжать. Потому что мы своих не бросаем!

Дорогие друзья!

Ровно год, как в составе Российской Федерации — 89 регионов. И несмотря на расстояния между нами, мы чувствуем родство со всеми жителями Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы одна большая и дружная семья!

Желаю всем нам сил, терпения и только Победы!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю — это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь